Broche barrette en platine (950) ornée de... - Lot 35 - Drouot Estimations

Lot 35
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 080EUR
Broche barrette en platine (950) ornée de dix diamants de tailles ancienne ou brillant ancienne, en serti griffes, les deux principaux aux extrémités. Poids des deux principaux diamants : environ 0,60 carats chacun. Poids brut : 7,30 g. - Long. : 5,5 cm. Formée de deux pendants d'oreilles réunis.