Montre de gousset boitier en or jaune (750). Le... - Lot 27 - Drouot Estimations

Lot 27
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 490EUR
Montre de gousset boitier en or jaune (750). Le fond ciselé d'un chiffre dans un cartouche sur fond de frises de feuillages. Cadran en émail blanc indiquant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes. La belière rapportée en métal. Poids brut: 76,30 g. Petites usures.