RENE LALIQUE (1860-1945) Assiette de présentation... - Lot 160 - Drouot Estimations

Lot 160
Estimation :
250 - 250 EUR
RENE LALIQUE (1860-1945) Assiette de présentation Aster n°2. Epreuve en verre moulé pressé opalescent. Signé R. Lalique. Diam.: 28 cm. Usures et défauts de cuisson. Bibliographie: Félix Marcilhac, R. Lalique - Catalogue raisonné de l'Oeuvre de verre, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 1994, modèle similaire reproduit p. 722 n°10-3039.