Lot comprenant:- Une vue d'optique, vue de... - Lot 46 - Drouot Estimations

Lot 46
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 40EUR
Lot comprenant:- Une vue d'optique, vue de l'hôtel du Lord Maire de Londres (...)Gravure rehaussée en couleurs, feuille découpée.23 x 38,5 cm. (à vue), déchirure.- Ecole de la fin du XIXème siècle début du XXème siècleHomme à la lanterne, mine de plomb sur papier signé en bas à gauche 'C. Scornet'.19 x 14 cm. (à vue), taches.- Ecole de la fin du XIXème siècle début du XXème siècleCavalier au sous bois.Huile sur carton contrecollé sur panneau.23 x 16,5 cm. Ancien vernis encrassé, griffures et manques.