Félix BENOIST (1818-1896), attribué àPaysages... - Lot 42 - Drouot Estimations

Lot 42
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR
Félix BENOIST (1818-1896), attribué àPaysages de Bretagne et divers. Ensemble de 13 dessins à la mine de plomb sur papier, certains rehaussés de craie blanche. Non signés, certains situés. 31,5 x 23,5 cm ou 25,5 x 37,5 cm environ. Quelques accidents et rousseurs