TIBET

Lot 121
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Result : 215 000EUR
TIBET
Divinité agenouillée en bronze doré tenant le vajra et le ghanta. La couronne et les bijoux ornés de pierres de couleurs. Fin du XVIIIème siècle. H.: 26 cm. Accident à sa jambe gauche. Pierres manquantes. Usures à la dorure. Sujet à refixer sur sa base