Lot n° 71
Estimation :
3000 - 4000
: 2 500EUR
Albert BRAITOU-SALA (1885-1972)
Portrait d'élégante.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
80 x 60 cm.
On joint:
Une correspondance échangée avec Marc, Emile Sala, Françoise Sala et, M. Aujard-Catot au sujet des expositions Braïtou-Sala au Palais des Papes à Avignon 15 juin - 31 août 1989 et au Palais Carnolès à Menton 17 avril - 8 juin 1998; et le catalogue de cette exposition.