Maurice DENIS (1870-1943)

Lot 58
Estimation :
6000 - 7500 EUR
Result : 7 500EUR
Maurice DENIS (1870-1943)
Maternité rose et jaune. 1906. Huile sur toile. Signée du monogramme rond de l'atelier en bas à gauche. 38 x 46 cm. Rentoilée. Nous remercions le Comité Maurice Denis de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité et la datation de notre tableau. L'attestation en date du 1er décembre 2014 sera remise à l'acquéreur (numéro d'indexation 906.0089).