Lot n° 43
Estimation :
800 - 1200
: 2 000EUR
Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844-1910)
Vase boule à petit col évasé en grés émaillé à couverte irisée et à décor en relief de feuilles de chardons.
H.: 17 cm (environ).