BRYENNE

Lot 39
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 500EUR
BRYENNE
Heure Exquise (années 1920). Flacon en forme de briquet de style moderniste à bouchon à vis. Epreuve en verre soufflé-moulé teinté bleu nuit. Décor sur les deux faces de motifs géométriques et de volutes en réserves dorées. Titrée sur la tranche. H.: 8,5 cm - Larg.: 6,5 cm. Quelques usures à la dorure. Ecrin hexagonal en carton à décor de papier marbré noir et or, titré. Accidenté et côté incomplet.