Lot n° 35
Estimation :
300 - 500
: 400EUR
D'ARGENTAL (XXème siècle)
Vase ovoïde à petit col resserré.
Epreuve en verre multicouche brun et orange sur fond jaune.
Décor en camée dégagé à l'acide de grandes tiges de branches de magnolias en boutons et d'un registre à motif de feuilles et de rinceaux Art Nouveau sur fond réticulé.
Signée.
H.: 20,5 cm.
Petits éclats et rayures.