Lot n° 34
Estimation :
300 - 500
LEGRAS
Grand vase de forme ovoïde à petit col droit.
Epreuve en verre doublé brun et émaillé bordeaux, vert et jaune sur fond laiteux à dégradé orangé.
Décor en camée dégagé à l'acide d'algues.
Signée.
H.: 35 cm.
Petits chocs et défauts de cuisson sur la lèvre.