Lot n° 32
Estimation :
500 - 800
: 650EUR
TRAVAIL du XXème siècle
Grand vase fuselé sur piédouche et à col évasé.
Epreuve en verre multicouche vert, orange et brun sur fond marmoréen orangé givré.
Décor en camée dégagé à l'acide de branches de monnaies du Pape stylisées, la base rayée et feuillagée.
Non signée.
H.: 48,5 cm.
Bulles, une éclatée.