Etablissement DAUM, à Nancy

Lot 29
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 700EUR
Etablissement DAUM, à Nancy
Vase de forme coloquinte. Epreuve en verre doublé, à oxydations intercalaires, vert sur fond granité jaune. Décor en camée dégagé à l'acide et émaillé polychrome de joncs et de fleurs des marais sur fond de paysage lacustre. Signée à la croix de Lorraine. H: 25 cm. Bulles, infime éclat.