ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 28
Estimation :
250 - 350 EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Petit vase soliflore à panse circulaire aplatie et à long col cylindrique. Epreuve en verre multicouche violine et vert sur fond fumé. Décor en camée dégagé à l'acide d'un criquet et de graminées. Signée. H.: 17 cm. Col coupé, bulles, petits éclats.