Lot n° 21
Estimation :
600 - 800
: 1 600EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Coupe ronde sur talon à col trilobé façonné à chaud.
Epreuve en verre doublé vert sur fond granité.
Décor en camée dégagé à l'acide de branches de gui rehaussées d'émaux polychromes et de dorure.
Signée.
Diam.: 16,5 cm.
Bulles, certaines ouvertes, défaut de matière, égrenures.