ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 21
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 600EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Coupe ronde sur talon à col trilobé façonné à chaud. Epreuve en verre doublé vert sur fond granité. Décor en camée dégagé à l'acide de branches de gui rehaussées d'émaux polychromes et de dorure. Signée. Diam.: 16,5 cm. Bulles, certaines ouvertes, défaut de matière, égrenures.