Lot n° 13
Estimation :
2500 - 3000
: 3 400EUR
Ecole catalane de la première moitié du XVème siècle
Le Couronnement de la Vierge. Tempéra et fonds d'or sur panneau. Planches verticales. Au revers deux traverses horizontales. 62,5 x 60,8 cm. Reprises aux fonds d'or et à la couronne incisés. Restaurations et surpeints; petits manques