"PARURE comprenant : un collier articulé... - Lot 117 - Drouot Estimations

Lot 117
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 8 000EUR
"PARURE comprenant : un collier articulé de forme bombée et en chute à décor de croisillons en or gris sertis de brillants, entièrement appliqué de perles de culture boutons ; une paire de boucles d'oreilles demi-créoles de même décor, système pour oreilles percées. Dans un écrin. Poids brut : 228 g."