Augustin-Edmé MOREAU VAUTHIER (1831-1893) "Allégorie... - Lot 225 - Drouot Estimations

Lot 225
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 2 000EUR
Augustin-Edmé MOREAU VAUTHIER (1831-1893) "Allégorie de la Fortune". Sculpture en bronze à patine brune, signée sur la terrasse et datée 1878. F. Barbedienne fondeur Paris. H : 71 cm.