Thomas-François CARTIER (1879-1943)

Lot 222
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR
"Chat jouant avec une coupe". Sculpture en bronze à patine dorée, signée sur la terrasse. Fonte Siot n° 455K. Socle en marbre vert de mer. 7,5 x 17 cm.