Sculpture en bois fruitier représentant la... - Lot 217 - Drouot Estimations

Lot 217
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 300EUR
Sculpture en bois fruitier représentant la Vierge couronnée, déhanchée, tenant dans son bras gauche l'enfant Jésus et foulant de ses pieds le serpent. Base arrondie ornée d'une guirlande de feuilles et de fruits. Fin du XVIIè-début du XVIIIè siècles. (Accidents et manques). H : 45 cm.