Balthasar KLOSSOWSKI dit BALTHUS (d'après)... - Lot 181 - Drouot Estimations

Lot 181
Estimation :
350 - 450 EUR
Result : 300EUR
Balthasar KLOSSOWSKI dit BALTHUS (d'après) (1908-2001) Etude de costume pour le ballet "Cosi Fan Tutte", réalisée dans les années 1950. Procédé d'impression en couleurs d'après une aquarelle. Epreuve portant l'annotation E.A., signée du monogramme en bas à droite. Très légers plis dans les bonnes marges. 22,8 x 28 cm.