Boîte de forme rectangulaire à pans en alliage... - Lot 131 - Drouot Estimations

Lot 131
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 4 500EUR
Boîte de forme rectangulaire à pans en alliage d'or 14 K (585 %0), émaillée polychrome, au fond d'un paysage, sur le couvercle, dans un décor montagneux, de personnages, dont un couple. Travail suisse, premier tiers du XIXè siècle. (Petits accidents et manques). 9,8 x 5,1 x 1,6 cm. Poids : 138,60 g.