Lot n° 129
Estimation :
1000 - 1500
: 3 000EUR
Nécessaire de voyage en cuir rouge à écoinçons... - Lot 129 - Drouot Estimations
Nécessaire de voyage en cuir rouge à écoinçons en laiton, monogrammé "ED", la serrure marquée "Boudet Palais Royal, 171, Paris", renfermant : - quatorze flacons et boîtes en verre blanc, les montures en argent gravé de rinceaux et de feuillages, monogrammé "ED", - une paire de petits bougeoirs de toilette en argent, - un couvert et un couteau à fruit en argent, - une verseuse et une jatte rectangulaire en argent, - trente et une pièces de nécessaire à ongle, brosses et boîte montés en ivoire, monogrammés "ED", - un miroir chevalet monté en argent. SERGENT AINE. XIXè siècle. (Petits accidents et manques).