Dix cuillers et douze fourchettes à entremets... - Lot 125 - Drouot Estimations

Lot 125
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 850EUR
Dix cuillers et douze fourchettes à entremets en vermeil, modèle à filets, gravées FDV (?), sur la spatule. Poinçon du Maître Orfèvre François-Dominique Naudin, insculpé en 1800. Paris 1800/1809. On joint : - deux cuillers, de même modèle, gravées HD. Poinçon attribué au Maître Orfèvre Jean-Baptiste Andrieu, insculpé en 1820. Paris 1820/1830. (L'ensemble redoré). Poids : 1 kg 500.