Couverts dépareillés en argent, modèle à... - Lot 124 - Drouot Estimations

Lot 124
Estimation :
500 - 550 EUR
Result : 820EUR
Couverts dépareillés en argent, modèle à filets du XIXè siècle : - onze cuillers et dix fourchettes à entremets, gravées LD dans un écusson, sur la spatule. Poinçon du Maître Orfèvre Victoire-Joséphine Godot (femme de Jean-Joseph Rivet), insculpé en 1832. - quatre fourchettes, gravées JML et JNL (?). Poinçon de deux orfèvres. Paris 1819/1838. (Dans un écrin). On joint : - une cuiller, de même modèle. Travail postérieur à 1838. Poids : 1 kg 320.