Broche pendentif de forme triangulaire en... - Lot 113 - Drouot Estimations

Lot 113
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 18 500EUR
Broche pendentif de forme triangulaire en or jaune 14K (585°/oo) et argent ajouré, à décor de noeuds de rubans, sertie de diamants taillés en rose et de trois diamants ronds principaux, dont un en pampille. Vers 1890. Poids brut : 7 g. - H. : 6 cm.