Collier triple rangs de perles de culture... - Lot 96 - Drouot Estimations

Lot 96
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Result : 7 200EUR
Collier triple rangs de perles de culture (cinquante et une ; quarante-sept ; quarante-trois) rondes blanches, en chute, le fermoir formant motif en platine et or gris, entièrement sertis d'importants diamants en baguette disposés en gradin. CHAUMET, signé, porte le poinçon du joaillier. Poids brut : 112 g.- Diam. des perles : env. 7,5/8 mm, perles centrales 9,5/10 mm ? 10/10,5mm.