Briquet en or, système à mèche et pierre... - Lot 83 - Drouot Estimations

Lot 83
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 500EUR
Briquet en or, système à mèche et pierre d'émeri, à décor de rainures partiellement émaillées, rehaussé d'un saphir cabochon et agrémenté d'un anneau. Travail français vers 1910. (Manque). Poids brut : 40.90 g. Dim : 5 x 3 cm.