Pendentif en or et platine, orné de diamants... - Lot 74 - Drouot Estimations

Lot 74
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 700EUR
Pendentif en or et platine, orné de diamants de taille ancienne et de roses couronnées, dans un décor de volutes ajourées, retenue par une chaîne platine, maille figaro, agrémenté d'un fermoir anneau ressort. Numérotée 10837. Travail français vers 1900/10. Dans un écrin en maroquin. Poids brut: 18.90 g. - Long : 52 cm.