WALES & Mc CULLOCH

Lot 53
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 3 400EUR
WALES & Mc CULLOCH
Montre de poche demi savonnette en or, le couvercle gravé de chiffres romains émaillés, dévoilant un cadran blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique signé et numéroté, dos chiffré, Londres 1897. Elle est agrémentée d'une chaîne de montre en or. Poids brut de l'ensemble : 169 g. Long : 33 cm.