AMARA

Lot 51
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 450EUR
AMARA
Montre bracelet d'homme en or 14 K (585°/oo), cadran doré avec index bâtons appliqués, affichage de la date par guichet à 3 heures, lunette guillochée à décor de vagues. Mouvement automatique. Bracelet or, maille tissée martelée avec fermoir à cliquet réglable. Vers 1960/70. (Légère déformation sur bracelet). Poids brut : 81.9 g.