CARTIER

Lot 49
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 000EUR
CARTIER
Elégante montre de poche en or dite "lame de couteau", cadran doré rayonnant avec chiffres arabes peints, aiguilles Breguet en acier bleui. Mouvement mécanique. Boîte numérotée 3969, 3865. Vers 1930. Poids brut : 42.5 g.