Suzanne BELPERRON (1900-1983)

Lot 109
Got to lot
Estimation :
10000 - 20000 EUR
Result : 415 000EUR
Suzanne BELPERRON (1900-1983)
PARURE Collier & Bracelet

Bracelet large et articulé en or gris
de forme losangique entièrement constitué de saphirs cabochons sertis clos. Exécuté vers 1935.
Poids brut: 163 grs. Long.: 17 cm. - Larg.: 9 cm.
Accompagné d'un certificat d'origine n°141122b Belp/Ppl/De, établi le 22 novembre 2014 par Monsieur Olivier BAROIN

Collier draperie en or gris entièrement pavé de saphirs cabochons sertis clos. Exécuté vers 1935.
Poids brut: 136 grs. Léger accident à un emmaillement. Accident au cliquet du fermoir.
Accompagné d'un certificat d'origine n°141122a Belp/Ppl/De, établi le 22 novembre 2014 par Monsieur Olivier BAROIN