Lot n° 109
Estimation :
10000 - 20000
: 415 000EUR
Suzanne BELPERRON (1900-1983)
PARURE Collier & Bracelet
Bracelet large et articulé en or gris de forme losangique entièrement constitué de saphirs cabochons sertis clos. Exécuté vers 1935.
Poids brut: 163 grs. Long.: 17 cm. - Larg.: 9 cm.
Accompagné d'un certificat d'origine n°141122b Belp/Ppl/De, établi le 22 novembre 2014 par Monsieur Olivier BAROIN
Collier draperie en or gris entièrement pavé de saphirs cabochons sertis clos. Exécuté vers 1935.
Poids brut: 136 grs. Léger accident à un emmaillement. Accident au cliquet du fermoir.
Accompagné d'un certificat d'origine n°141122a Belp/Ppl/De, établi le 22 novembre 2014 par Monsieur Olivier BAROIN