CHINE

Lot 166
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Result : 136 000EUR
CHINE
Coupe libatoire en corne de rhinocéros à décor sculpté en relief et détaché de six chevaux s'ébrouant sous un saule et un pin. Epoque XVIIème siècle. H.: 10,6 cm - Long.: 18,2 cm. Poids: 404 grs.