Coffret polygonal en cuivre argenté soulignés de filets, à décor d’insignes russes, dont : insignes

Lot 16
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Result : 22 000EUR
de l’Armée Impériale, de l’Académie, insignes anniversaires, petit insigne régimentaire en réduction, et un insigne de col des Etats-Unis, soit 13 pièces montées avec avec leur pas de vis original. Bel ensemble d’un ancien de l’Armée Impériale. 6 insignes en argent (poids total brut : 74,80 g) ; 1 en argent et or 375/1000ème (poids brut : 23,20 g) et 6 en métal. 8 x 17 x 13,6 cm environ. Usures à l’argenture du coffret. Petits éclats aux émaux des insignes.