Luigi Veronesi (1908-1998)

Lot 38
Estimation :
1400 - 1500 EUR
Luigi Veronesi (1908-1998)
Trois tirages originaux : A) Photogramme. 1935. Tirage sur papier aux sels d’argent. Circa 1955. Daté au dos du tirage. 23,2 x 17,2 cm. B) Solarisation (portrait). 1952. Tirage sur papier aux sels d’argent. Signé, titré et daté au dos du tirage. 38,8 x 28,8 cm. C) Solarisation (jeune femme assise). 1953. Tirage sur papier aux sels d’argent. Daté au dos du tirage. 40 x 29,1 cm.