Marc CHAGALL (1887-1985)

Lot 40
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 700EUR
Marc CHAGALL (1887-1985)
Les monstres de Notre Dame, d’un ensemble de onze illustrations pour Derrière le Miroir. 1954 [Mourlot 101] 35 x 27 cm. Lithographie en couleurs sur vélin, portant une signature non garantie en bas à droite. Insolée au recto et verso. Quelques traces d’adhésif dans le bas. Feuillet : 37 x 28 cm. Cadre.