Pablo PICASSO (1881-1973) d’après

Lot 49
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 400EUR
- Affiche d’exposition à la Galerie 65, Cannes. 1956 (lithographie originale). - Affiches d’expositions à la Maison de la Pensée Française, au Musée des Arts Décoratifs ou au Musée de Menton. Affiches de 1954 à 1956. [Czwiklitzer 21, 98, 105, 119]. 65 x 45 cm ; 62 x 47cm ; 73 x 50 cm. Ensemble de quatre planches. Une lithographie originale et trois affiches d’interprétations. Quelques pliures et accidents dans les bords, trous de pointe dans les angles, légèrement insolées.