Pablo PICASSO (1881-1973) d’après

Lot 50
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 400EUR
- PICASSO, un demi-siècle de Livres Illustrés à la Galerie Matarasso. - Picasso pâtes blanches à la Galerie 65 à Cannes. - Collection Guggenheim au musée des Arts Décoratifs. - Picasso eaux-fortes et lithographies à la Galerie Marcel Guiot. 1957-1958. [Czwiklitzer 22, 133, 141, 149]. 66, 5 x 40 ; 57 x 40, 64 x 62 ; 64 x 43 cm. Ensemble de quatre planches. Une planche originale et trois affiches d’interprétation. Quelques pliures et cassures, légères déchirures dans les bords.