Deux dessins :

Lot 90
Estimation :
300 - 450 EUR
Result : 600EUR
Deux dessins :
- Félix STORELLI (1778-1854) Le pont sur le Tibre (?). Aquarelle signée en bas à gauche. 13 x 17,5 cm. - François Alexandre PERNOT (1793-1865) Paysage aux ruines gothiques. Encre brune signée en bas au centre. Annotation manuscrite sur le montage : “Voy la romance du montagnard exilé par M. de Chateaubriant”. 9,5 x 12 cm.