ANTONIUCCI VOLTI (1915-1989)

Lot 173
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Result : 26 000EUR
ANTONIUCCI VOLTI (1915-1989)
Jeune fille jambes croisées. Epreuve en bronze à patine verte, fonte à la cire perdue, signée sur le bas du dos et justifiée 2/6 exemplaires. Cachet du fondeur : “J. Cappelli”. H. : 59 cm.