ITALIE (Deruta).

Lot 207
Estimation :
300 - 400 EUR
ITALIE (Deruta).
Plateau sur piédouche à décor polychrome d’un amour au centre dans un médaillon cerné de réserves ornées de motifs décoratifs “Rafaelesque”. XVIIème siècle. Diam. : 25,5 cm. Un manque sur le bord.