Maquette de frégate en os, ivoire marin et bois, partiellement polychrome.

Lot 255
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Travail de marin du XIXème siècle. H. : 40 cm - Long. : 33 cm environ. Petits accidents et manques. Présentée sous un globe en verre à base ovale en bois mouluré et noirci. Globe cassé et recollé.