Paire d’importantes torchères en bronze doré et à patine brune représentant un couple de faunes supp

Lot 268
Estimation :
13000 - 14000 EUR
une corne à sept bras de lumière à décor de graines, de fleurs bourgeonnantes et de feuilles. Socle circulaire orné de cannelures, de feuilles d’acanthes et d’une frise de feuilles de chêne. Style Louis XVI, après 1900. H. : 125 cm - Larg. : 48 cm. - Prof. : 55 cm.