AUBUSSON

Lot 273
Estimation :
3000 - 5000 EUR
AUBUSSON
Chasse au sanglier, fortifications en arrière-plan. Tapisserie en laine polychrome bordure à décor d’un enroulement de fleurs et de feuillages. Epoque début du XVIIIème siècle. H. : 274 cm - Long. : 515 cm. Une tapisserie d’Aubusson au sujet semblable était autrefois conservée dans la collection de la banque Bruxelles Lambert.