JAEGER LECOULTRE

Lot 39.bis
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 400EUR
JAEGER LECOULTRE
"Memovox" Montre bracelet d'homme en acier. Cadran noir légèrement tâché avec index bâtons appliqués, affichage de la date par guichet à 3 heures, fonction alarme. Mouvement automatique signé et numéroté 2028534. Bracelet cuir avec boucle ardillon en métal. Vers 1950-1960. Diam.: 37,2 mm. Rayures. Cadran légèrement taché.