PORTUGAL

Lot 92
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 580EUR
PORTUGAL
Bol en argent sur piédouche à doucine et gravé sous le col d'une guirlande de fleurs, de filets et de croisillons. Poinçon d'orfèvre de la marque des ouvriers de Lisbonne, milieu du XVIIIème siècle. Poids: 425 g. H.: 9,5 cm - Diam.: 14,5 cm