Bague en or décorée d'un diamant de taille... - Lot 57 - Drouot Estimations

Lot 57
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Result : 4 500EUR
Bague en or décorée d'un diamant de taille brillant, en serti griffes, épaulé de deux anneaux diamantés. Poids du diamant central: 1,50 carat environ. Poids de l'ensemble des diamants: 2,70 carats environ. Poids brut: 16,50 g. Tour de doigt: 54